06aprile12:00L'OPERA DA TRE SOLDIMARCONI MUSIC FESTIVALBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi12:00(GMT+02:00)

06aprile12:00L'OPERA DA TRE SOLDIMARCONI MUSIC FESTIVALBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi12:00(GMT+02:00)

11aprile21:00PATKOLÓ - RODRIGUEZ BRÜLLOVÁERF#STIGNANIMUSICAImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

11aprile21:00PATKOLÓ - RODRIGUEZ BRÜLLOVÁERF#StignaniMusicaImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

18aprile21:00Gran concerto di primaveraIn Beneficenza a favore del Museo Diocesano di ImolaIMOLA Museo Diocesano21:00(GMT+02:00)

18aprile21:00Gran concerto di primaveraIn Beneficenza a favore del Museo Diocesano di ImolaIMOLA Museo Diocesano21:00(GMT+02:00)

28maggio16:3216:32UN BESO Y UNA FLORCODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa16:32 - 16:32(GMT+02:00)

03giugno21:00Danilo Rea, una vita in musicaI BAMBINI SUONANO PER I BAMBINI NEL MONDOImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

03giugno21:00Danilo Rea, una vita in musicaI BAMBINI SUONANO PER I BAMBINI NEL MONDOImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

04giugno18:00Tributo a De AndrèMARCONI MUSIC FESTIVALBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi18:00(GMT+02:00)

04giugno18:00Tributo a De AndrèMARCONI MUSIC FESTIVALBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi18:00(GMT+02:00)

21giugno17:00G. B. Martini Brass BandFesta della Musica 2018BOLOGNA Aereoporto17:00(GMT+02:00)

21giugno21:00Preludi e danzeConcerto di inizio estate in occasione della Festa della musica 2018IMOLA Chiostro del Palazzo Vescovile21:00(GMT+02:00)

21giugno21:00Preludi e danzeEarly summer Concert on the occasion of the Music dayIMOLA Chiostro del Palazzo Vescovile21:00(GMT+02:00)

08luglio21:00TALES OF THE SILK ROADOpening ConcertFORLI Teatro Diego Fabbri21:00(GMT+02:00)

08luglio21:00I RACCONTI DELLA VIA DELLA SETAINAUGURAZIONEFORLI Teatro Diego Fabbri21:00(GMT+02:00)

09luglio21:15KURT WEILL E L'OPERA DA TRE SOLDITeatro all'Aperto di Largo Cappuccini21:15(GMT+02:00)

09luglio21:15KURT WEILL E L'OPERA DA TRE SOLDITeatro all'Aperto di Largo Cappuccini21:15(GMT+02:00)

12luglio21:30FILARMONICA ARTURO TOSCANINIIMOLA Rocca Sforzesca21:30(GMT+02:00)

12luglio21:30FILARMONICA ARTURO TOSCANINIIMOLA Rocca Sforzesca21:30(GMT+02:00)

17luglio21:15OMAGGIO A ROSSINIMusica PomposaCODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

17luglio21:15OMAGGIO A ROSSINIMUSICA POMPOSACODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

18luglio21:00LA MUSICA BRASILIANA DEL '900ALFONSINE Giardino della Biblioteca Comunale21:00(GMT+02:00)

18luglio21:00LA MUSICA BRASILIANA DEL '900ALFONSINE Giardino della Biblioteca Comunale21:00(GMT+02:00)

19luglio21:00L'ORO DI VIENNAIMOLA Chiesa di San Domenico21:00(GMT+02:00)

19luglio21:00L'ORO DI VIENNAIMOLA Chiesa di San Domenico21:00(GMT+02:00)

20luglio21:30CINEMA MON AMOURcon proiezioni di stralci dei filmCASTEL SAN PIETRO TERME Teatro Arena21:30(GMT+02:00)

20luglio21:30CINEMA MON AMOURwith film excerptsCASTEL SAN PIETRO TERME Teatro Arena21:30(GMT+02:00)

21luglio21:30PRIMO PREMIO!Re/SonoCasa Remo Brindisi21:30(GMT+02:00)

21luglio21:30PRIMO PREMIO!Re/SonoCasa Remo Brindisi21:30(GMT+02:00)

22luglio21:30RIVISITAZIONE DELLA SYMPHONIE N. 2 DI GUSTAV MAHLERCOTIGNOLA Arena delle balle di paglia21:30(GMT+02:00)

23luglio21:15PRIMO PREMIO!Milton String QuartetFAENZA Museo Zauli21:15(GMT+02:00)

24luglio21:00PRIMO PREMIO!Duo Taddei - NicolardiCortile La Rocca21:00(GMT+02:00)

24luglio21:00PRIMO PREMIO!Duo Taddei NicolardiCortile La Rocca21:00(GMT+02:00)

25luglio21:00Richard GallianoFORLI Teatro Diego Fabbri21:00(GMT+02:00)

25luglio21:00Richard GallianoFORLI Teatro Diego Fabbri21:00(GMT+02:00)

26luglio18:00PRIMO PREMIO!Marconi Music FestivalBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi18:00(GMT+02:00)

26luglio18:00PRIMO PREMIO!Milton String QuartetBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi18:00(GMT+02:00)

27luglio21:00CLAUDIO MANSUTTI & MILTON STRING QUARTETIMOLA Cortile di Palazzo Tozzoni21:00(GMT+02:00)

27luglio21:00CLAUDIO MANSUTTI & MILTON STRING QUARTETIMOLA Cortile di Palazzo Tozzoni21:00(GMT+02:00)

28luglio21:15ELIO CANTA L'OPERAMUSICA POMPOSACODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

28luglio21:15ELIO CANTA L'OPERAMusica PomposaCODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

29luglio21:00PRIMO PREMIO!Milton String QuartetFAENZA Museo Zauli21:00(GMT+02:00)

29luglio21:00PRIMO PREMIO!Milton String QuartetFORLÌ Arena San Domenico21:00(GMT+02:00)

03agosto21:15DIVINI CAPRICCIMusica PomposaCODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

03agosto21:15DIVINI CAPRICCIMUSICA POMPOSACODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

04agosto21:00MOJCA ZLOBKO VAJGLVARIGNANA Chiesa San Lorenzo21:00(GMT+02:00)

04agosto21:00MOJCA ZLOBKO VAJGLVARIGNANA Chiesa San Lorenzo21:00(GMT+02:00)

05agosto12:00IX PREMIO ALLA CARRIERA ERFto Stefan MilenkovichTREDOZIO Via XX Settembre (Palazzo Fantini)12:00(GMT+02:00)

05agosto12:00IX PREMIO ALLA CARRIERA ERFA STEFAN MILENKOVICHTREDOZIO Via XX Settembre (Palazzo Fantini)12:00(GMT+02:00)

06agosto21:00NICOLAS BOURDONCLEFORLÌ Arena San Domenico21:00(GMT+02:00)

06agosto21:00NICOLAS BOURDONCLE21:00(GMT+02:00)

07agosto21:00BACK TO TRIOMORDANO Chiostro del Monastero di San Francesco21:00(GMT+02:00)

07agosto21:00BACK TO TRIOMORDANO Chiostro del Monastero di San Francesco21:00(GMT+02:00)

08agosto21:00NICOLAS BOURDONCLEBAGNARA DI ROMAGNA Rocca21:00(GMT+02:00)

08agosto21:00NICOLAS BOURDONCLEBAGNARA DI ROMAGNA Rocca21:00(GMT+02:00)

09agosto21:15UN BESO Y UNA FLORMusica PomposaCODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

09agosto21:15UN BESO Y UNA FLORMUSICA POMPOSACODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

20agosto21:00HAMMERKLAVIERIMOLA Chiostro del Palazzo Vescovile21:00(GMT+02:00)

20agosto21:00HAMMERKLAVIERIMOLA Chiostro del Palazzo Vescovile21:00(GMT+02:00)

22agosto21:15GALA LIRICOMusica PomposaCODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

22agosto21:15GALA LIRICOMUSICA POMPOSACODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

23agosto21:00TANGO TZIGANO. Da Liszt a PiazzollaRUSSI Ex Chiesa in Albis21:00(GMT+02:00)

23agosto21:00TANGO TZIGANO. Da Liszt a PiazzollaRUSSI Ex Chiesa in Albis21:00(GMT+02:00)

25agosto21:30THE BRAZILIAN SOULCOMACCHIO Trepponti21:30(GMT+02:00)

25agosto21:30THE BRAZILIAN SOULCOMACCHIO Trepponti21:30(GMT+02:00)

27agosto21:00VUELVO AL SURALFONSINE Giardino della Biblioteca Comunale21:00(GMT+02:00)

27agosto21:00VUELVO AL SURALFONSINE Giardino della Biblioteca Comunale21:00(GMT+02:00)

28agosto21:00SOLO CONCERTRIOLO TERME Rocca21:00(GMT+02:00)

28agosto21:00SOLO CONCERTRIOLO TERME Rocca21:00(GMT+02:00)

30agosto21:00PRIMO PREMIO!LORENZO MAZZOLATOSSIGNANO Chiesa di San Girolamo21:00(GMT+02:00)

30agosto21:00PRIMO PREMIO!Lorenzo MazzolaTOSSIGNANO Chiesa di San Girolamo21:00(GMT+02:00)

31agosto21:00MAESTRO SARÀ LEI!ovvero... I tormenti del giovane GershwinIMOLA Cortile di Palazzo Tozzoni21:00(GMT+02:00)

31agosto21:00MAESTRO SARÀ LEI!I tormenti del giovane GershwinIMOLA Cortile di Palazzo Tozzoni21:00(GMT+02:00)

02settembre21:00PRIMO PREMIO!ALEXANDER MARINESKUBORGO TOSSIGNANO Sala Polivalente21:00(GMT+02:00)

02settembre21:00PRIMO PREMIO!Alexander MarineskuBORGO TOSSIGNANO Sala Polivalente21:00(GMT+02:00)