01aprile21:00TRIO METAMORPHOSIERF#StignaniMusica ImolaImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

01aprile21:00TRIO METAMORPHOSIERF#STIGNANIMUSICA IMOLAImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

10aprile21:00Gran Concerto di Primavera: Invito alla danzaConcerti al Museo DiocesanoIMOLA Museo Diocesano21:00(GMT+02:00)

10aprile21:00Gran Concerto di Primavera: Invito alla danzaConcerti al Museo DiocesanoIMOLA Museo Diocesano21:00(GMT+02:00)

10aprile21:00AROUND BACHERF&TEATROMASINIMUSICA FAENZA - CONCERTO FUORI ABBONAMENTOFAENZA Ridotto Teatro Masini21:00(GMT+02:00)

10aprile21:00AROUND BACHERF&TEATROMASINI MUSICA FAENZA - CONCERTO FUORI ABBONAMENTOFAENZA Ridotto Teatro Masini21:00(GMT+02:00)

16aprile21:00MOZART: REQUIEMERF#StignaniMusica ImolaImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

16aprile21:00MOZART: REQUIEMERF#StignaniMusica ImolaTeatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

04maggio17:00Giulia RimondaNaturalmente Imola 2019 - Orti e giardini tra le muraIMOLA Museo Diocesano17:00(GMT+02:00)

23maggio17:30Le storie di Elio & the kidsMarconi Music FestivalBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi17:30(GMT+02:00)

24maggio21:00L'Opera da tre soldi e altre storie...I bambini suonano per i bambini - concerto di beneficenzaImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

24maggio21:00L'Opera da tre soldi e altre storie...I bambini suonano per i bambini - charity concertImola, Teatro Comunale Ebe Stignani21:00(GMT+02:00)

21giugno21:00Festa della Musica 2019Concerti al Museo DiocesanoIMOLA Chiostro del Palazzo Vescovile21:00(GMT+02:00)

21giugno21:00Music Day 2019Concerti al Museo DiocesanoIMOLA Chiostro del Palazzo Vescovile21:00(GMT+02:00)

06luglio21:00UTO UGHI & SEONGNAM PHILHARMONIC ORCHESTRAInaugurazioneFORLÌ Chiesa di San Giacomo in San Domenico21:00(GMT+02:00)

06luglio21:00UTO UGHI & SEONGNAM PHILHARMONIC ORCHESTRAOpening ConcertFORLÌ Chiesa di San Giacomo in San Domenico21:00(GMT+02:00)

07luglio12:00X PREMIO ALLA CARRIERA ERF a Uto UghiTREDOZIO Via XX Settembre (Palazzo Fantini)12:00(GMT+02:00)

07luglio12:00X PREMIO ALLA CARRIERA ERF a Uto UghiTREDOZIO Via XX Settembre (Palazzo Fantini)12:00(GMT+02:00)

10luglio21:00ALEXANDER CHAUSHIANMEDICINA Chiostro del Palazzo Comunale21:00(GMT+02:00)

10luglio21:00ALEXANDER CHAUSHIANMEDICINA Chiostro del Palazzo Comunale21:00(GMT+02:00)

11luglio21:00METALIZADOCASTEL SAN PIETRO TERME Piazza Acquaderni21:00(GMT+02:00)

11luglio21:00METALIZADOCASTEL SAN PIETRO TERME Piazza G. Acquaderni21:00(GMT+02:00)

14luglio21:30DISCORSI DI FILOSOFIA EXTRA E NONErmanno Cavazzoni & eXtraLiscioCOTIGNOLA Arena delle balle di paglia21:30(GMT+02:00)

14luglio21:30DISCORSI DI FILOSOFIA EXTRA E NONErmanno Cavazzoni & eXtraLiscioCOTIGNOLA Arena delle balle di paglia21:30(GMT+02:00)

15luglio21:00LA MUSICA. UN PONTE FRA I POPOLIFORLÌ Chiesa di San Giacomo in San Domenico21:00(GMT+02:00)

15luglio21:00LA MUSICA. UN PONTE FRA I POPOLIFORLÌ Chiesa di San Giacomo in San Domenico21:00(GMT+02:00)

16luglio21:00ARANJUEZ MA PENSÉEFORLÌ Arena San Domenico21:00(GMT+02:00)

16luglio21:00ARANJUEZ MA PENSÉEFORLÌ Arena San Domenico21:00(GMT+02:00)

17luglio21:30RICHARD GALLIANO & FRIENDSIMOLA Rocca Sforzesca21:30(GMT+02:00)

17luglio21:30RICHARD GALLIANO & FRIENDSIMOLA Rocca Sforzesca21:30(GMT+02:00)

19luglio21:00PRIMO PREMIO!Annastella Gibboni - Luca GiovanniniCASTEL SAN PIETRO TERME Santuario del Santissimo Crocifisso21:00(GMT+02:00)

19luglio21:00PRIMO PREMIO!Annastella Gibboni - Luca GiovanniniCASTEL SAN PIETRO TERME Santuario del Santissimo Crocifisso21:00(GMT+02:00)

20luglio21:15ORCHESTRA CAMERATA DUCALEMusica PomposaCODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

20luglio21:15ORCHESTRA CAMERATA DUCALEMusica PomposaCODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

23luglio21:00PRIMO PREMIO!Duo EbanoCASTEL BOLOGNESE Cortile La Rocca21:00(GMT+02:00)

23luglio21:00PRIMO PREMIO!Duo EbanoCASTEL BOLOGNESE Cortile La Rocca21:00(GMT+02:00)

25luglio21:00PRIMO PREMIO!Callisto QuartetBAGNACAVALLO Chiostro Antico Convento San Francesco21:00(GMT+02:00)

25luglio21:00PRIMO PREMIO!Callisto QuartetIMOLA Chiostro del convento dell'Osservanza21:00(GMT+02:00)

26luglio21:15PRIMO PREMIO!Callisto QuartetCODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

26luglio21:15PRIMO PREMIO!Callisto QuartetCODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

27luglio21:30LA LEYENDA DEL CHAN CHANGrupo Compay SegundoCOMACCHIO Trepponti21:30(GMT+02:00)

27luglio21:30LA LEYENDA DEL CHAN CHANGrupo Compay SegundoCOMACCHIO Piazzatta Trepponti21:30(GMT+02:00)

29luglio21:00PRIMO PREMIO!Callisto QuartetDOZZA Cortile della Rocca21:00(GMT+02:00)

29luglio21:00PRIMO PREMIO!Callisto QuartetFAENZA Museo Zauli21:00(GMT+02:00)

30luglio18:00PRIMO PREMIO!Callisto QuartetBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi18:00(GMT+02:00)

30luglio18:00PRIMO PREMIO!Callisto QuartetBOLOGNA Business Lounge dell’Aeroporto Guglielmo Marconi18:00(GMT+02:00)

31luglio21:00GEORGIAN CHAMBER ORCHESTRA INGOLSTADT & DARKO BRLEKIMOLA Chiesa di San Domenico21:00(GMT+02:00)

31luglio21:00GEORGIAN CHAMBER ORCHESTRA INGOLSTADT & DARKO BRLEKIMOLA Chiesa di San Domenico21:00(GMT+02:00)

01agosto21:00GEORGIAN CHAMBER ORCHESTRA INGOLSTADTFORLì Abbazia di San Mercuriale21:00(GMT+02:00)

01agosto21:00GEORGIAN CHAMBER ORCHESTRA INGOLSTADTFORLì Abbazia di San Mercuriale21:00(GMT+02:00)

02agosto21:15TRIBUTE TO BILL EVANSMUSICA POMPOSACODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

02agosto21:15TRIBUTE TO BILL EVANSMusica PomposaCODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

03agosto21:00NON SOLO BOLLINGVARIGNANA Chiesa San Lorenzo21:00(GMT+02:00)

03agosto21:00NON SOLO BOLLINGVARIGNANA Chiesa San Lorenzo21:00(GMT+02:00)

05agosto21:00DUETS … dalla canzone al jazzALFONSINE Giardino della Biblioteca Comunale21:00(GMT+02:00)

05agosto21:00DUETS … dalla canzone al jazzALFONSINE Giardino della Biblioteca Comunale21:00(GMT+02:00)

06agosto21:00MY PERFECT DAYBAGNARA DI ROMAGNA Rocca21:00(GMT+02:00)

06agosto21:00MY PERFECT DAYBAGNARA DI ROMAGNA Rocca21:00(GMT+02:00)

07agosto21:00RUMÌ, viaggio in una Romagna incantataMORDANO Chiostro del Monastero di San Francesco21:00(GMT+02:00)

07agosto21:00RUMÌ, viaggio in una Romagna incantataMORDANO Chiostro del Monastero di San Francesco21:00(GMT+02:00)

08agosto21:00IL TERZO SUONO ENSEMBLEIMOLA Cortile di Palazzo Tozzoni21:00(GMT+02:00)

08agosto21:00IL TERZO SUONO ENSEMBLEIMOLA Cortile di Palazzo Tozzoni21:00(GMT+02:00)

09agosto21:15LETTERS TO BACHNOACESENATICO Teatro all'Aperto di Largo Cappuccini21:15(GMT+02:00)

09agosto21:15LETTERS TO BACHNOACESENATICO Teatro all'Aperto di Largo Cappuccini21:15(GMT+02:00)

10agosto21:15PRESENTIMENTOMusica PomposaCODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

10agosto21:15PRESENTIMENTOMusica PomposaCODIGORO Cortile dell'Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

11agosto21:00UNLIMITEDPieranunzi EnricoFONTANELICE Agriturismo Le Siepi di San Giovanni21:00(GMT+02:00)

11agosto21:00UNLIMITEDPieranunzi EnricoFONTANELICE Teatro tra i vigneti Agriturismo Le Siepi di San Giovanni21:00(GMT+02:00)

19agosto21:15DANIELA PINIMUSICA POMPOSACODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

19agosto21:15DANIELA PINIMusica PomposaCODIGORO Sala delle Stilate dell’Abbazia di Pomposa21:15(GMT+02:00)

22agosto21:00PRIMO PREMIO!Marimbazzi DuoDOZZA Cortile della Rocca21:00(GMT+02:00)

23agosto21:00PRIMO PREMIO!Mariia IudenkoBAGNACAVALLO Chiostro Antico Convento San Francesco21:00(GMT+02:00)